қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
17.03.2022

Встреча с представителями специализированного лицея «Арыстан»

 

16 марта 2022 года состоялась онлайн-встреча представителей КазНПУ имени Абая и специализированного лицея «Арыстан», готовящего военных специалистов, с целью трудоустройства и набора выпускников.

 

В мероприятии приняли участие специалист центра «Карьера» нашего университета Байгутта Альфия и заместитель директора по учебной работе специализированного лицея «Арыстан» Насыбуллина Альфия, администратор Гайбуллаева Кундыз, а также молодые специалисты Института математики, физики и информатики (бакалавриат и магистратура).

 

В ходе встречи администрация лицея «Арыстан» сообщила, что открыт конкурс на прием на работу магистрантов специальности «7М01504-Физика» Института математики, физики и информатики. Были отмечены условия конкурса и оснащенность лицея современными технологиями, а также обеспеченность прибывших молодых специалистов общежитием, предусмотрен транспорт для развозки после работы.

 

Стоит отметить, что специализированный лицей «Арыстан» является общеобразовательным учебным заведением, созданным под эгидой общественного Фонда образования Нурсултана Назарбаева. Всего в лицее работают 30 преподавателей, из них 21 - военные.

 

В завершение встречи Альфия Насыбуллина выразила благодарность руководству КазНПУ имени Абая и обучающимся.