қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
21.09.2021

Особенности управления и организации учебно-воспитательного процесса

в условиях обновленного содержания образования

 

С 6 по 17 сентября 2021 года Центр повышения квалификации и дистанционного образования КазНПУ им.Абая провел для магистрантов 80-часовой курс повышения квалификации на казахском и русском языках в режиме дистанционного обучения на тему «Особенности организации и управления учебно-воспитательным процессом в условиях обновленного содержания образования».

 

Слушателями курсов были магистранты институтов Естествознания и географии, Истории и права, Педагогики и психологии.

 

Преподаватели центра Оракова А.Ш., Корнилова Т.Б. и Белденбаева М.Т. ознакомили слушателей с нормативно-правовыми документами, которыми руководствуются в организации и управлении учебно-воспитательным процессом в условиях обновленного содержания образования, методами эффективного и активного обучения, способами дифференциации, новыми требованиями к критериальному оцениванию.

 

На практических занятиях на основе учебных целей по своим предметам были сформулированы цели урока, критерии оценивания, методы активного обучения и задания по формативному и суммативному оцениванию, обобщены методы обратной связи и рефлексии.

Магистранты познакомились с организацией методической работы с коллегами через коучинговый и менторинговый подходы. Поработали с современными трендами дистанционного образования: e-learning, u-learning, m-learning, smart-learning, fleeping-learning; практиковались в способах качественной связи и ведении документации с использованием в учебном процессе приложений GoogleDrive «облачные технологии».

 

По окончании курса слушатели выразили преподавателям центра благодарность за обеспечение новой информацией, особо отметив актуальность тем, предусмотренных курсом, связь с темами собственных исследований.