қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
03.12.2019

Курс лекций профессора А.Киклевича (Польша)

 

С 3 по 30 ноября 2019 года студенты, магистранты, докторанты и преподаватели кафедры русского языка и литературы Института филологии и полиязычного образования прослушали курс лекций доктора филологических наук, профессора Варминско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша) Александра Киклевича. Профессор был приглашен на кафедру по программе академической мобильности.

 

Известный учёный, завоевавший авторитет в научной среде не только в Польше, но и в мире, прочитал курс лекций на тему «Современная лингвистическая прагматика». Интерес слушателей был вызван не только тем, что лекции отражают новые тенденции в современной лингвистике. Мастерство лектора, умеющего ясно изложить сложный теоретический материал и подкрепить его выразительными примерами из СМИ, художественной литературы и фольклора, неизменно привлекает аудиторию.

 

Живой, непосредственный контакт со слушателями, которые приглашаются к обсуждению и дискуссиям, создавал на лекциях А. Киклевича атмосферу творческого научного познания.

 

Александр Константинович провёл ряд консультаций для докторантов кафедры и 28 ноября прочитал актовую лекцию «Современная медиакультура и фасцинация». Докторантам и преподавателям кафедры была очень полезна консультация профессора А.Киклевича об индексации научных публикаций.

 

   

 

   

 

Кафедра русского языка и литературы