қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
18.02.2011

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

 

КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. АБАЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые руководители вузов и студенты!

Химико-биологический факультет КазНПУ им.Абая, в целях реализации приказа МОН РК по проведению Республиканской предметной олимпиады, среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан, в период с 17-18 марта 2011г., проводит II Республиканскую олимпиаду по химии среди студентов специальности 5В011200 (050112 ) - «Химия» и 5В011300 (050113) -«Биология» (Бакалавриат, по группе специальностей Образование). (Положение)

К участию в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений в независимости от форм собственности и государственной принадлежности. Язык проведения олимпиады - казахский, русский.

Порядок и сроки подачи заявки

Заявку на участие в олимпиаде (согласно прилагаемой форме) необходимо отправить не позднее 10 марта 2011г., по факсу 8(727) - 2- 91-47-66 или по адресу: 050010, г.Алматы, ул.Казыбек-би 30, химико-биологический факультет, каб.414. Электронная почта: nurlanm66@mail.ru (Манапов Нурлан Турсымбекович, сот. тел. 87772934231).


Порядок участия в Республиканской олимпиаде по химии

По итогам I этапа олимпиады конкурсная комиссия вуза (факультета), отбирает и направляет трех лучших студентов (призеров олимпиады) вашего учебного заведения по данной специальности в КазНПУ им.Абая для участия во II этапе Республиканской олимпиады.

Высшее учебное заведение направляет на адрес химико-биологического факультета КазНПУ им.Абая соответствующее письмо (протокол) итогов I этапа олимпиады с фамилиями студентов - конкурсантов за подписью ректора (проректора) учебного заведения или заявку на участие в олимпиаде. Для иногородних студентов, наличие руководителя группы обязательно. Участникам, необходимо иметь при себе удостоверение личности, зачетную книжку, студенческий билет.

Порядок награждения победителей

Призеры Республиканской олимпиады по химии, занявшие 1,2,3 места награждаются дипломами МОН РК I, II, III степени и другими поощрительными призами. Всем конкурсантам будут выданы сертификаты участника. Количество мест по каждой номинации определяется по олимпийской системе. 1 место (1 студент), 2 место (2 студента), 3 место (3 студента).

Высшее учебное заведение, студент которого занял первое место по данной специальности получает возможность провести следующую республиканскую олимпиаду по химии и биологии.

Организационные моменты

Заезд участников олимпиады и регистрация 17 марта 2011 г., на 4 этаже химико-биологического факультета. Программа проведения олимпиады будет роздана в день прибытия участников олимпиады. Предусмотрены культурно-массовые и другие образовательные мероприятия.

Уважаемые руководители вузов! Ждем активного участия ваших студентов в олимпиаде химических знаний!