қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
13.03.2024

 Состоится республиканская олимпиада «Наследие Абая в педагогике XXI века» 


Приглашаем принять участие в республиканской педагогической олимпиаде «Наследие Абая в педагогике XXI века», которая состоится 19 апреля 2024 года в КазНПУ имени Абая.


Цель - раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов; содействие формированию их интеллектуального потенциала; привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности; развитие интереса к научной деятельности.


В олимпиаде могут принять участие студенты 2-3 курсов очной формы обучения педагогических специальностей государственных и частных вузов РК. Состав команды - не более 4-х человек. Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и студенческий билет. Команду обязательно сопровождает руководитель.


Основные направления олимпиады:
- разработка  научного проекта;- показ отрывка из урока «Использование педагогического наследия Абая в педагогическом процессе»;- инсценирование жизненных ситуаций.Рабочие языки олимпиады: казахский и русский.

 

Порядок предоставления документов в оргкомитет олимпиады
Студенты должны иметь при себе удостоверение личности и студенческий билет.


Заявку для участия в олимпиаде необходимо подать до 10 апреля 2024 года, заполнив в электронном варианте специальную форму (заполняется на каждого участника), отправлять по адресу:  г. Алматы, пр. Достык, 13 или abayolimpiadasy@bk.ru - адрес электронной почты.​


Ответственные за организацию и проведение олимпиады: 
Булшекбаева Асем Исаевна - 87054674187, и.о. ассоциированного профессора кафедры дошкольного образования и социальной педагогики, доктор PhD;
Асанханова Жанна Жеткербаевна - 87776560729, преподаватель кафедры дошкольного образования и социальной педагогики, м.п.н.

 

Электронная почта: abayolimpiadasy@bk.ru

 

Все расходы, связанные с участием в олимпиаде (проезд, питание, проживание), осуществляются за счет направляющей стороны.  

 

Информационное письмо


Положение