Главная  Новости
04.12.2017

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТӘН СҰЛУЛЫҒЫ - ҰСТАЗДА»

1 декабря, в День Первого Президента Республики Казахстан, Департамент по воспитательной работе совместно с Институтом педагогики и психологии организовали общеуниверситетский спортивный фестиваль «Тән сұлулығы - ұстазда».

Праздничное спортивное мероприятие открыл ректор Университета Такир Балыкбаев и в торжественной обстановке наградил 56 спортсменов - победителей республиканских, городских соревнований и IX Летней универсиады специальными дипломами и денежными призами.

С целью поддержания политики Президента Нурсултана Назарбаева о формировании здорового общества и пропаганды здорового образа жизни были организованы соревнования по перетягиванию каната, волейболу, борьбе, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, игре тогызкумалак, армрестлингу, велогонке, в которых приняли участие сборная команда ректората и 7 команд институтов.

По итогам двухдневного спортивного фестиваля в общем командном зачете среди сотрудников и ППС с 19 очками команда Института естествознания и географии заняла 3-ье место, с 22 очками 2-ое место заняла команда Института искусств, культуры и спорта и почетное 1-ое место с 25 очками заняла команда Института педагогики и психологии.

По результатам общего командного зачета среди студентов с 19 очками 3-ье место заняла команда Института математики, физики и информатики, с 23 очками 2-ое место заняла команда Института Сорбонна-Казахстан и с 24 очками 1-ое место заняла команда Института естествознания и географии.

Все победившие команды были награждены грамотами и кубками от имени ректора. Без сомнения, это мероприятие, приуроченное ко Дню Первого Президента, будет способствовать укреплению интереса молодежи к спорту и поддержанию коллективного единства в Университете.