қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
04.03.2024

Социальная терапия «Добрые беседы»

 

29 февраля 2024 года по социально-педагогическим направлениям клуба «Мейірім» под руководством ассоциированного профессора Ширинбаевой Гулбахиры студенты-волонтеры 2-го курса специальности «6В01801-Социальная педагогика и самопознание» Манап Аружан, Нағметова Алтынай, Сайнов Алмат, Сәрсенғалиқызы Асылай, Әбжәли Шоқан, Ибадуллаев Бақдәулет и Қалдыбек Аяулым провели социальную терапию «Мы вместе» для людей с ограниченными возможностями социально-реабилитационного центра «ЕРЗИ» г. Алматы.

 

Социальная-педагогическая работа волонтеров организована с целью включения людей с ограниченными возможностями в социальную среду, повышения их социального статуса. Студенты-волонтеры использовали различные методы, направленные на преодоление состояния эмоционального возбуждения после физических нагрузок: Позитивный настрой "Концентрация на Свете", Игра для развития активного произвольного внимания «Повторяй за мной»; беседа и комплекс упражнений.

 

В ходе мероприятия большое значение имела общая эмоциональная атмосфера, которая позволяет вызвать чувство внутреннего единства для выражения творческих способностей и социализации с другими людьми. Рефлексивная часть занятий способствовала сосредоточить внимание участников на внутреннем покое и истинной гармонии с самим собой и окружающим миром.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

 

Волонтерский клуб «Мейірім»