қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
01.03.2024

Награждение лучших педагогов и ученых


1 марта 2024 года в г. Туркестан прошло торжественное награждение победителей республиканских конкурсов "Лучший преподаватель вуза-2023", "Лучший научный сотрудник-2023", обладателей именных премий в области науки и государственных научных стипендий, где Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек вручил сертификаты и награды лауреатам за их выдающиеся достижения в образовании и науке.


В мероприятии приняли участие представители интеллигенции, деятели культуры, ректора вузов, ученые, преподаватели, руководители образовательных учреждений и обучающиеся.


Ученые Абай университета продемонстрировали высокий уровень научных проектов, программ и методик преподавания, заслуживая признание как одни из лучших в своей области. Победителям конкурса "Лучший преподаватель вуза-2023" - профессору Б. Жумагулову, PhD К. Бекенаевой и PhD Д. Алиаскарову, вручены специальный нагрудный знак и премия в размере 2000 МРП.


Также за лучшее научное исследование в области гуманитарных наук были вручены специальные сертификаты лауреату премии имени Ш. Уалиханова - профессору Ш. Курманбайулы, обладателю государственной научной стипендии, ведущему ученому - профессору А. Бердышеву, обладателям научной стипендии для талантливых молодых ученых PhD Ж. Байшемирову и PhD А. Сейлхан.


Искренне поздравляем наших ученых с их выдающимися достижениями в развитии образования и науки!

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=