қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
01.03.2024

В Abai University обсуждены актуальные проблемы педагогического образования

 

29 февраля 2024 года состоялось расширенное заседание Учебно-методического объединения в области образования «Педагогические науки» на базе КазНПУ имени Абая на тему «Будущее педагогического образования: модель, ценности, партнерство». Цель - обсуждение актуальных проблем педагогического образования, технологий, изменение проектирования процесса обучения и системы образования в целом.

 

В мероприятии приняли участие представители Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования, Комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК, Комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК, Национальной академии образования имени И.Алтынсарина, Национального центра исследований и оценки образования «Талдау» имени Ахмета Байтұрсынұлы, Департамента развития человеческого капитала Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», Управления образования г. Алматы, Института раннего развития детей Министерства просвещения РК, а также руководители образовательных учреждений, ученые и преподаватели.

 

Были обсуждены новые тренды педагогического образования, вопросы расширения глобальных возможностей и установления долгосрочных международных связей, дальнейшей реализации концепции педагогического образования совместно с вузами, осуществляющими подготовку педагогических кадров, а также применение в образовательном процессе инновационных методов обучения с использованием искусственного интеллекта в образовательных программах педагогической направленности.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=