қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
21.02.2024

Законодательно-правовая встреча на тему «Өз құқығыңды білесің бе?»

 

21 февраля 2024 года для студентов КазНПУ имени Абая было проведено законодательно-правовое мероприятие на тему «Өз құқығыңды білесің бе?», организованное Службой психологической поддержки. В качестве спикеров выступили юристы КазНУ имени аль-Фараби - профессор юридического факультета, кандидат юридических наук, автор учебного пособия «ҚР кеден құқығы» Қалдарбек Жүнісбайұлы и автор учебного пособия «ҚР кеден құқығы» Сабыржан Малиұлы.

 

Главной целью мероприятия являлось ознакомление участников с законодательными и правовыми знаниями по профилактике харассмента и защите их прав в образовательном учреждении.

 

Спикеры обсудили со студентами проблему харассмента в вузах, поделились статистикой и рассказали о том, как правильно реагировать на такие ситуации, куда обращаться за помощью, какие меры принимать для предотвращения подобных инцидентов. Они также рассказали о правах студентов, связанных с учебной частью, академической мобильностью и двойным дипломом.

 

В ходе встречи были заданы вопросы спикерам и получены исчерпывающие ответы. Это помогло студентам лучше понять свои права и обязанности.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

 

Служба психологической поддержки