қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
26.01.2024

Студенты Abai University получают образование европейского качества

 


 

Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая открывает уникальные возможности для студентов через успешную реализацию международных двудипломных программ с французскими университетами.

 

В рамках таких программ, как «Глобальные вызовы» Национального института восточных языков и цивилизаций (INALCO), «Международное право» Университета Лотарингии (Université de Lorraine) и «Экономика» Университета Пуатье (Université de Poitiers), студенты имеют шанс получить образование европейского качества.

 

С момента запуска программ в 2014 году более 150 студентов прошли обучение во французских вузах, в 2023 году более 20 выпускников программы «Глобальные вызовы» стали обладателями дипломов INALCO.

 

Преимущества для студентов включают обучение в ведущих вузах Франции, получение грантов, таких как Абай-Верн и Эразмус+, а также возможность стажировок через Агентство Франкофонных Университетов (AUF).

 

Сотрудничество между Abai University и французскими университетами (INALCO, Университет Лотарингии, Университет Пуатье, Университет Лилля, Университет Страсбурга, Университет Реймса Шампань-Арденны и другие) происходит в благоприятной атмосфере, предоставляя студентам уникальную возможность погрузиться в богатую французскую культуру и вековые традиции образования этой страны.

 

По завершении обучения во Франции студенты привносят в родной вуз новые знания и опыт, готовы к покорению новых высот и достижению профессиональных успехов. Институт Сорбонна-Казахстан Abai University остается лидером инноваций и международного сотрудничества, обеспечивая студентам высококачественное образование и гарантированные перспективы для успешного будущего.

 

26.01.2024 г.

Источник: gov.kz