қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
15.01.2024

Стартовала зимняя школа по усилению педагогического образовательного потенциала

 


 

В КазНПУ имени Абая с 8 января 2024 года проходит Зимняя школа с целью обучения ППС вузов страны. Зимняя школа - это реализация модели педагогического образования и усиление ее содержания, она направлена на обучение 1800 преподавателей 42 вузов, реализующих программы педагогического образования (ПО).

 

Целями обучения являются реализация новой модели 30 ОП и усовершенствованной ОП, разработанной в рамках проекта МНВО РК «Усиление педагогического образовательного потенциала», а также обеспечение знаниями и навыками по написанию силлабусов для образовательных программ. Обучение проводит Департамент проектирования образовательных программ, занятия ведут 145 преподавателей университета.

 

Спикеры-тренеры данного проекта директор департамента проектирования образовательных программ Адиля Байдильдина, руководитель офиса институциональной эффективности Шерипидин Хамраев, директор Института педагогики и психологии Галия Абаева, заведующий кафедрой информатики и информатизации образования Нуржамал Ошанова, а также преподаватели Шолпан Карбаева, Шолпан Нурман, Зоя Рабилова.

 

К образовательным программам, подготовленным в рамках данного проекта, в университете на текущий учебный год зачислены обучающиеся по девяти программам бакалавриата и двум программам магистратуры. На новый учебный год запланирован набор еще на семь образовательных программ.

 

Семинар-тренинг продлится две недели. На второй неделе к участникам присоединятся представители МНВО РК, Назарбаев университета и финские эксперты. В ходе Зимней школы будут активно обсуждаться внедрение современных образовательных программ, а также задачи и перспективы развития педагогических вузов страны.

 

 

15.01.2024 г.

Источник: gov.kz