қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
17.01.2024

Молодые ученые Abai University получили долгожданное жилье

 


В декабре 2023 года Министерством науки и высшего образования РК совместно с АО «Отбасы Банк» была запущена программа по обеспечению жильем молодых ученых.

 

Программа дает возможность молодым ученым получить свое первое жилье, что является необходимостью на сегодняшний день. Данное соглашение реализуется во исполнение поручений Главы государства, данных 12 апреля 2023 года на заседании Национального совета по науке и технологиям при Президенте РК.

 

В Abai University в рамках программы МНВО РК жилье получили заместитель директора по учебной работе Института искусств, культуры и спорта Карима Сейтбекова, преподаватели Института математики, физики и информатики Салтанат Миманкулова и Айкенже Жамкеева, преподаватели Института истории и права Айзада Берикболова и Мадина Амандосова.

 

Документы еще 7 молодых ученых вуза успешно одобрены Отбасы Банком, что подтверждает эффективность и востребованность данной инициативы.

 

Ученые Abai University выражают искреннюю благодарность Министерству науки и высшего образования РК, а также руководству своего университета за предоставленную поддержку. Эта программа не только обеспечивает комфортное жилье для талантливых ученых, но и стимулирует их вклад в развитие науки в Казахстане.

 

Напомним, в жилищной программе могут принять участие ученые, осуществляющие научную и/или научно-техническую деятельность, имеющие степень не ниже магистра, со стажем научно-исследовательской работы не менее трех лет, включая участие в научных, научно-технических проектах и программах в рамках грантового или программно-целевого финансирования, проектах коммерциализации результатов научной и/или научно-технической деятельности, и нуждающиеся в жилье.

 

 

17.01.2024г.

Источник: bilimdinews.kz