қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
16.01.2024

Тренинг по AI и IT для профессионального роста педагогов Abai University

 



В рамках Зимней школы Abai University проводится обучающий тренинг для преподавателей и разработчиков образовательных программ, руководителей отделов на тему «Масштабирование образовательной программы» в реализации проекта «Модернизация среднего образования» при поддержке МНВО РК.

 

В мероприятии участвуют 145 членов ППС университета, их обучают квалифицированные тренеры.


Поэтапно запланированы такие темы, как «Современные тренды педагогического образования и благоприятная образовательная среда», «Студентоориентированное обучение», «Активные методы обучения», «IT-компетентность педагогов и цифровая педагогика», «Оценочная политика, формы и системы», а также презентация образовательной программы, разработанной в рамках проекта.

 

Тренинг на тему «AI и IT-компетентность педагогов и цифровая педагогика» провели преподаватели кафедры информатики и информатизации образования ИМФиИ. Они представили интересные и эффективные образовательные практики, развивая востребованные в современном мире AI и IT-компетенции. В применении технологий AI основное внимание было уделено формированию у педагогов ИИ-компетенций. Развитие знаний и навыков в области искусственного интеллекта (AI) среди педагогов является ключевым аспектом современного образования.


При выполнении групповой работы педагоги работали с технологиями ментальных карт, которые являются отличным инструментом для визуализации и структурирования информации, с видами онлайн-досок электронных платформ, обеспечивающих интерактивное взаимодействие и обмен информацией, с технологиями дополненной реальности (AR), предоставляя уникальные возможности для обогащения образовательного процесса и развития IT-компетенций учителей.


В результате тренинга слушатели расширили свои знания в области AI и IT, освоили новые технологии, инструменты и методы обучения учащихся.

 

 

16.01.2024г.

Источник: bilim.expert