қазақша · русский · english
 
 
 

 

Финансирование научной стажировки может осуществляться за счет:
- средств республиканского бюджета;
- средств Университета, полученных от платных образовательных услуг;
- средств принимающей̆ стороны;
- собственных средств обучающихся.


Финансирование расходов на научную стажировку обучающихся по государственному образовательному гранту производится в соответствии с утвержденным бюджетом Университета на соответствующий год.


Расчет затрат на научные стажировки обучающимся производится в соответствии с установленными нормативами по высшему и послевузовскому образованию, утвержденными Председателем Правления - Ректором НАО «КазНПУ имени Абая».


При направлении обучающихся на стажировку с посещением Принимающего вуза на лицевой карточный счет обучающихся перечисляется денежный аванс в пределах сумм согласно утвержденному расчету в соответствии с приказом Председателя Правления - Ректора Университета.


В случае превышения сумм по прохождению научной стажировки в сравнении с утвержденными внутренними нормативами, сумма перерасхода погашается самим обучающимся за счет собственных средств.


В случае, если принимающая сторона проводит обучение платно, что указывается в заключенном трехстороннем договоре, сумму за прохождение стажровки обучающийся оплачивает из собственных средств.


При прохождении научной стажировки в Принимающем вузе в формате онлайн на основании трехстороннего соглашения, услуги по научной стажировке возмещаются обучающемуся при предоставлении в Управление бухгалтерского учета и отчетности акта выполненных работ, счета - фактуры и платежных документов и иных документов, подтверждающих факт получения услуги.