қазақша · русский · english
 
 
 
 Сапаров Бахытжан Жолдыбаевич
Руководитель центра«Ұлттық тәрбие»
Доктор философии (PhD)
пр. Достык,13
 8-747-375-05-09
s.baha81@mail.ru

 

Центр «Ұлттық тәрбие» при некоммерческом акционерном обществе «КазНПУ имени Абая» является консультативным и методическим органом, предназначенным для укрепления и развития системы национально-патриотического воспитания детей и молодежи Казахстана.


Основные цели Центра:
- создание единого воспитательного пространства для становления устойчивой, физически и духовно здоровой, творческой личности со сформированными ключевыми компетентностями, готовой войти в информационное сообщество, способной к самоопределению в обществе.
- формирование среди детей и молодежи чувства преданности и любви к своему государству, стремления служить его интересам и готовности к его защите, причастности к его судьбе, ответственности за его состояние и развитие.
- организация работы по укреплению и развитию системы национально-патриотического воспитания детей и молодежи РК;
- предоставление высококвалифицированных услуг по проведению мероприятий национально-воспитательного характера для школьников, студентов и магистрантов.

 

Основные функции Центра:
- организация и проведение мероприятий, направленных на укрепление и развитие системы национально-патриотического воспитания детей и молодежи: конференции научно-методического направления, круглые столы, семинары, тренинги, рабочие встречи, информационные программы, методические рекомендации;
- консультации в рамках реализации государственных программ в области национально-патриотического воспитания;
- освещение деятельности центра на сайте университета и в социальных сетях;
- выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию деятельности Центра.


Структура Центра:

- Сектор «Ұлы дала тұлғалары»;
- Школа молодых поэтов-импровизаторов имени Оразалы Досбосынова;
- Сектор Психологической службы.