қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
16.09.2022

Конкурс сочинений на тему «Язык - зеркало общества»

 

С 5 по 15 сентября 2022 года кафедрой Ассамблеи народа Казахстана был организован конкурс эссе среди студентов 1,2 курсов университета на тему «Язык -зеркало общества», посвященный Дню языков - 5 сентября и Дню рождения А.Байтурсынова.

 

Главная цель конкурса эссе: формирование чувства уважения к государственному языку в процессе укрепления дружбы и единства между представителями национальностей, проживающих в независимой стране. Место языка в обществе, разъяснение его функционального значения в каждой сфере. Воспитание уважения к сознательному осознанию значимости государственного языка, развитие у молодежи высокой социальной активности и творческого потенциала. В результате проверки и оценки работ студентов членами комиссии, созданной специальным распоряжением:

І место - Мамышева Галия студентка 2-го курса филологического института.

ІІ место - Жамалдинова Меликам, студентка 1-го курса Института истории и права.

ІІ место - Марченко Татьяна, студентка 2-го курса Института педагогики и психологии.

ІІІ место - Абдималик Дамира, студентка 2 курса института естествознания и географии.

ІІІ место - Бекмуратова Зебинсо студентка 2-го курса Института естествознания и географии.

ІІІ место - Саламатова Сабина, студентка 2-го курса Института филологии.

 

В период награждения заведующая кафедрой Гульжихан Шаһарман провела общий анализ выполненных работ, отвечающих основным требованиям к написанию эссе, с поздравительной речью выступил проректор по социальному развитию университета Шынгыс Нурланов, который вручил победителям дипломы и благодарственные письма.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=