қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
16.09.2022

Семинар-конференция «Справедливое государство»

 

16 сентября 2022 года в Институте математики, физики и информатики КазНПУ имени Абая в рамках обсуждения Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана был проведен семинар-конференция «Справедливое государство». В мероприятии, прошедшем в формате открытой лекции, приняли участие более 300 магистрантов и студентов института МФиИ.

 

Спикером мероприятия выступил директор Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Дидарбек Дильдабек, им были отмечены самые важные аспекты послания, которые способствуют направлению студентов на путь саморазвития, верности своему народу и справедливости.

 

Директор института МФиИ Сыдыхов Бахыт и заместитель директора по воспитательной работе Мухашев Жасулан приняли активное участие в разъяснительных работах, ответив на открытые вопросы студентов. Отвечая на вопросы студентов, Бахыт Дикамбаевич и Жасулан Ерланович призвали студентов заложить от себя хотя бы 1 кирпич для реализации и поддержки инициатив Президента страны Касым-Жомарт Токаева, начиная со стен университета.

 

Обратная связь была на высшем уровне. Студентами были поддержаны инициативы Главы государства, касательно действий, которые будут предприняты в пользу подрастающего поколения. Будущее Казахстана в руках молодежи!

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=