қазақша · русский · english
 
 
 

ИНФОРМАЦИЯ
о порядке прохождения кандидатами психологического тестирования


ДОРОГИЕ КАНДИДАТЫ!!

 

Вам предстоит первое серьезное испытание - сдача психологического тестирования.
Психологическое тестирование прежде всего направлено на определение степени соответствия Ваших моральных и деловых качеств военной профессии. Также определяется уровень Ваших резервных возможностей и профессионально-личностного потенциала.
Данное психологическое тестирование будет проходить на компьютере. Продолжительность тестирования не более 60 минут.
По окончании тестирования на экране дисплея будут автоматически выведены результаты.

 

ВНИМАНИЕ!
У ВАС БУДЕТ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
в прохождении теста

 

Для успешного выполнения психологического теста следуйте следующим инструкциям:
1.В аудиторию, где будет проводиться тестирование, запрещается заносить мобильные телефоны, ручки, карандаши.
2.Внимательно слушайте разъяснение ответственного за проведение психологического тестирования. В ходе тестирования вы не имеете права задавать вопросы.
3.Не принимайте участие в тестировании, если у вас есть жалобы на состояние здоровья. Сообщите об этом ответственному за проведение психологического тестирования заранее при опросе, который обязательно будет проводиться перед началом тестирования.
4.Выберите удобный для себя язык тестирования - казахский или русский. Сделайте соответствующую отметку в ведомости по указанию ответственного за проведение психологического тестирования.
5.Внимательно заполняйте Ваши персональные данные.
6.Отвечайте на вопросы только после внимательного прочтения и понимания инструкции.
7.Будьте предельно внимательными, так как при переходе к следующему утверждению у вас не будет возможности вернуться к предыдущему.
8.Отвечайте максимально искренно, давайте естественный ответ, который первым придет Вам в голову.
9.Помните, что нет «хороших» или «плохих» ответов.
10.Во время тестирования ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить из аудитории, переговариваться, читать вслух и комментировать тесты, пользоваться сотовыми телефонами и другими средствами связи, смотреть на экран соседних компьютеров.
11.После того, как на экране компьютера появится табличка «Сохранить результат», Вам необходимо поднять руку и подождать, когда к Вам подойдет ответственный за проведение психологического тестирования для сохранения результатов.
Если ответственный за проведение психологического тестирования занят с другим поступающим, подождите, пока он освободится. При этом ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить какие-либо действия с компьютером (самостоятельно открывать результаты тестирования, закрывать диалоговое окно, выключать компьютер и др.).
12.После ознакомления с результатом тестирования, Вы и представитель из числа наблюдателей должны подписать ведомость.