қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
13.10.2016

 

Встреча на тему: «Желтоқсан жаңғырығы», посвященная 30-й годовщине «Декабрьских событий 1986 г.», организованная Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая совместно с администрацией Медеуского района


12 октября КазНПУ имени Абая совместно с администрацией Медеуского района провели встречу с участниками, посвященную 30-й годовщине «Декабрьских событий 1986 г.». Данное мероприятие проведено в рамках с 25-летия Независимости Республики.
С приветственным словом выступил проректор повоспитательной работе Ж.Е. Ишпекбаев. В своем выступлении он отметил о значительной роли данного события в становлении Независимого Казахстана и представил гостей встречи участников декабрьских событий Председателя общественного объединения «Желтоқсан рухы» Рыскулбек Талгат Ногайбаевич, Члена общественного объединения «Ұлы Желтоқсан - 1986» Лепесбаева Гульнар Сабыргалиевна, а также заместителя акима Медеуского района Майлыбаев Гани Айдарович.
Рыскулбек Талгат Ногайбаевич как очевидец и участник «Декабрьских событий 1986 г.» с гордостью рассказал о героическом поступке и отваге своего брата Кайрата Рыскулбекова и о его запредельной преданности по отношении к своим товарищам и особой любви к родной земле.
В своем слове Гульнар Сабыргалиевна рассказала о событиях 1986 г. в Алма-Ате, которые привлекливнимание всего мира и призвала молодое поколение к высокому чувству патриотизма. А также особо отметила об итогах и историческом значении Декабрьских событий.
Талантливые студенты нашего университета Роза Тажибаева и Мажен Бекзат посвятили гостям свои стихи и песни.
В конце мероприятия Проректор по воспитательной работе Ж.Е. Ишпекбаев поблагодарив гостей, вручил от имени руководства университета памятные подарки.

               


Управление по воспитательной,
социальной работе и молодежной политике