қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
27.08.2020

Онлайн-встреча: ректор рассказал, как пройдет новый учебный год

 

26 августа 2020 года в 16.00 часов состоялась онлайн-встреча ректора Аbai University Такира Балыкбаева со студентами. Руководитель вуза дал разъяснения об организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году.

 

Встреча проходила на официальных страницах в Фейсбук (https://www.facebook.com/AbaiUniversity), Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCBUJDvtbCbblef5qhUQMMhw) и Инстаграм (https://www.instagram.com/abai_university/)

 

Такир Балыкбаев подробно рассказал о форматах обучения, о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к новому учебному году, и о мерах по улучшению дистанционного образования.

 

Участники онлайн-встречи получили подробные ответы на вопросы о скидках, грантах, в каких специальностях будут повышены стипендии, о возможности использования электронных книг, по заселению в общежитиях и других, касающихся поступления в наш университет.

 

Ректор подчеркнул, что студенты также могут напрямую обращаться по всем вопросам к директорам институтов (https://www.kaznpu.kz/ru/3/page/) и руководителям структурных подразделений (https://www.kaznpu.kz/ru/1086/page/) университета. Работает Call-центр (8(727) 221-85-14).

 

Предлагаем информацию по наиболее часто задаваемым вопросам.

 

Так, по вопросам касательно учебного процесса, о форматах и платформах обучения, условиях перевода из одного вуза в другой и о президентской стипендии обращаться в Департамент по академическим вопросам. Также в директоратах институтов можно узнать о расписаниях, группах, созданных для работы со студентами, об оплате и скидках. Для получения действующей скидки нужно написать заявление и собрать все документы, подтверждающие социальное положение обучающихся. Данные о руководстве институтов - на сайте: https://www.kaznpu.kz/ru/3/page/.


Об образовательных программах университета, правилах приема и льготах можно узнать на ссылках: http://kaznpu.kz/ru/2150/page/, http://dis.kaznpu.kz/. За дополнительной информацией о зачислении обращаться к директору Центра профориентационной работы и приема обучающихся Нурмахану Ауесбековичу (Контактные данные: 291-57-68, nurmahan_67@mail.ru).

 

Информацию по заселению в общежития можно посмотреть на сайте: https://www.kaznpu.kz/ru/2507/page/.

 

Подробную информацию для иностранных граждан и международные программы смотреть по ссылке: https://www.kaznpu.kz/ru/2258/page/.

 

Ректор Такир Балыкбаев в своих страницах регулярно делится информацией о деятельности университета и работе, проводимой по улучшению образования в университете. Руководство вуза активно поддерживает обратную связь, используя ряд коммуникационных средств.