қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
02.03.2023

Использование AI-инструментов в образовании и их влияние на учебный процесс

 



1 марта 2023 года в Abai University прошел семинар «Лучшие практики и опыт использования AI-инструментов в образовании. Влияние ChatGPT на образовательный процесс». Участвовали эксперты, члены ISACA Nursultan chapter, представители Министерства просвещения РК (РНПЦЭСО МП РК), Отделения Глобальной ассоциации ИТ-профессионалов ISACA (ISACA Nursultan chapter), ТОО «Digital Experts Group», ППС и исследователи вузов.

 

На открытии семинара проректор по академическим вопросам Гульжан Джарасова отметила актуальность использования новых технологий и инструментов для развития отечественного образования.


Был обсужден опыт использования AI-инструментов в современном образовании и влияния ChatGPT и Edtech на образовательный контент и процесс обучения, использование AI и ML в кибербезопасности. Также проведены мастер-класс «Chat GPT и другие AI-инструменты в помощь педагогам: интеграция в образовательный и научно-исследовательский процессы» и форсайт-сессия «Влияние Edtech на образовательный контент и процесс обучения. Chat GPT и другие AI-инструменты».


Семинар, посвященный обсуждению актуальных вопросов, был организован кафедрой информатики и информатизации образования ИМФиИ Abai University.


Мероприятие прошло очень содержательно, состоялся широкий обмен мнениями, прозвучали интересные предложения по использованию AI-инструментов в сфере высшего образования.

 

02.03.2023 г.

Источник: bilim.expert