
  
Main /
Mass media about us
25.09.2018 Центральный музей РК отметил День языков народа Казахстана 
 
 Центральный государственный музей РК 21 сентября с 11:00 до 15:00 в рамках празднования Дня языков народа Казахстана провел традиционную однодневную акцию «Тарих - тамыр, тіл - ғұмыр». 
 Цель мероприятия - популяризация государственного языка среди представителей других этносов, проживающих на территории Казахстана, привитие уважительного отношения к национальным ценностям, культуре и истории, а также знакомство казахстанцев с новыми программами и методами изучения казахского языка. 
 
 
 
 В рамках мероприятия «Тарих - тамыр, тіл - ғұмыр» состоялись концерт и презентация программ лингвистического центра LC SKADA. В этот день для учащихся общеобразовательных школ были проведены экскурсии, различные викторины, конкурсы на знание государственного языка и казахской этнографии, где участники отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, рисовали национальные ковры, подбирали привальные слова на казахском языке к пословицам и поговоркам и т.д. 
 Мероприятие посетили более 200 человек - учащиеся школ, студенты, преподаватели, языковеды, представители СМИ и другие. 
 Автор: Захар Мостовой 25.09.2018 г. Источник: 365info.kz 
  |