қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
27.12.2021

Связь между университетом и образовательными учреждениями

 

24 декабря 2021 года заведующая кафедрой восточной филологии и перевода Института филологии и полиязычного образования Г.Х.Абдрахманова, доценты Р.У.Арзиев, Х.В.Масимова и Ш.Б.Баратова посетили школы с уйгурским языком обучения в Талгарском, Енбекшиказахском, Уйгурском, Панфиловском районах Алматинской области и Жаркентский гуманитарно-технический колледж, где встретились с руководителями школ и учащимися. В ходе встречи будущим абитуриентам была дана подробная информация о достижениях КазНПУ им.Абая на сегодняшний день и о профессиях в составе института, проведена профориентационная работа. В завершение был заключен двусторонний договор с директорами школ.


Цель договора - установление научно-методических и практических связей между кафедрой восточной филологии и перевода и специалистами уйгурского языка и литературы, поддержка двусторонних и многосторонних профессиональных и культурных мероприятий, развитие сотрудничества в области образования.


Была продолжена работа в Жаркентском гуманитарно-техническом колледже Панфиловского района Алматинской области, где участники встречи обсудили важность и пути развития деловых, практических и специализированных связей с образовательными учреждениями.