қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
01.09.2021

Подготовка преподавателей педагогических специальностей к обучению студентов 4 курса в условиях
дуального обучения


С 23 по 27 августа 2021 года Центр повышения квалификации и дистанционного обучения КазНПУ им. Абая провел курсы повышения квалификации по теме «Подготовка преподавателей КазНПУ им. Абая для организации дуального обучения в дистанционном формате студентов выпускных курсов педагогических специальностей в 2021-2022 учебном году» на казахском и русском языках.


В курсах приняли участие ППС институтов Педагогики и психологии, Естествознания и географии, Математики, физики и информатики, Филологии и полиязычного образования.


Преподаватели Центра Оракова А.Ш., Корнилова Т.Б., Белденбаева М.Т. познакомили участников курса с нормативно-правовыми документами для проведения дуального обучения студентов выпускных курсов педагогических специальностей руководящими в 2021-2022 учебном году особенностями использования методов и способов организации учебного процесса в обеспечении качества образования в условиях обновленного содержания образования. Были обсуждены преимущества и пути внедрения коучинговой и менторинговой практики, обеспечения методической поддержки учителей организации процесса Lesson study и Action research.


По завершении курсов на круглом столе с участием заместителя директора Центра Д.Есенулы слушатели обменялись опытом по актуальным вопросам организации методической поддержки в связи с изменением нормативных документов, обсудили пути их реализации, познакомились с планами предстоящих курсов. Участники отметили эффективность обучения, актуальность и содержательность тем.