қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
02.03.2022

I съезд педагогов современных дошкольных организаций

 

1 марта 2022 года в г. Кокшетау состоялся съезд педагогов системы дошкольного воспитания и обучения на тему «Современное дошкольное воспитание и обучение: тенденции, проблемы, перспективы». Цель - развитие личности ребенка в дошкольных организациях, обновление содержания образования, поднятие воспитания будущих поколений на качественно новый уровень, внесение изменений в государственные документы, предохраняющие детей от перегрузок и устанавливающие обязательный миниум к содержанию образования и уровень требований к подготовке ребенка.

 

В мероприятии приняли участие 300 делегатов. Сьезд открыл министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, который дал четкий ориентир в вопросах воспитания и обучения, волнующих воспитателей и руководителей, поскольку первым шагом в системе образования является дошкольная организация, детский сад.

 

В съезде приняли участие руководитель отдела профессиональной подготовки образовательных программ дошкольной, социальной педагогики и самопознания КазНПУ имени Абая, ассоциированный профессор Улбосын Кьякбаева, профессор Аксауле Манкеш и старший преподаватель Болат Аувакир.

 

В ходе съезда работали 4 секции. Всесторонне рассмотрены вопросы реализации обновленного направления содержания образовательных программ дошкольного воспитания, определения эффективных путей фактического проведения качественной диагностики и мониторинга деятельности дошкольных организаций различных типов, оказывающих образовательные услуги детям, переподготовки, обоснования к практике программ дошкольных организаций образования, реализующих образовательные программы повышения квалификации педагогов-воспитателей.